1应纳营业税=100000×5%=5000(元) $f"Ce,f
2销项税额=(334000—100000)÷(1+17%)×17%+(10000+25000)÷(1+17%)×17%=39085.47(元) FGMYpapc~
押金部分:逾期的押金计入销售额(逾期与否一般以一年为标准) l>Zp#+I-
3纳税人兼营免税项目或非应税项目无法准确划分不得抵扣的进项税额部分,其不得抵扣的进项税额=相关的全部进项税额×免税项目或非应税项目的收入额÷免税项目或非应税项目的收入额与相关应税收入额的合计 EffU-=?%!
相关的全部进项税额=5230.77+30000×13%+10400÷(1+4%)×4%=9530.77 (元) (小规模纳税人的征收率现已统一为3%) ;M#D*<ucI:
当月可准确划分用于非应税项目的进项税额=6000(元) @!\lt$
应税收入额的合计=100000+(334000—100000)÷(1+17%)+(10000+25000)÷(1+17%)=329914.53(元) cpq0'x\
免税项目或非应税项目的收入额=100000(元) @`sZV8
不得抵扣的进项税额=9530.77×(100000÷329914.53)= 2888.86(元) a,t]> z95
可抵扣的进项税额=9530.77—2888.86=6641.91 (元) "8[Vb#=*e
4本期应纳增值税税额=39085.47-6641.91=32443.56 (元)