单项选择题
4r zioIk 甲公司2×12年1月1日为建造一生产线,向银行借入100万美元,期限为三年,年利率为 8%,利息按季计算,到期一次支付。1月1日借入时的市场汇率为1 美元=7.0 元人民币,3月31日的市场汇率为 1 美元=6.9 元人民币,6月30日的市场汇率为 1 美元=6.7 元人民币。假设 2×12年第一、二季度均属于资本化期间,则第二季度外币专门借款汇兑差额的资本化金额为 ( ) 万元人民币。
Z.mV fy% A. -20.4
1VZ>*Tl B. 20.4
\qTNWA#' C. 20.8
h.Dk>H_G D. 30.4
0'~b<>G% Uq+
_#{2( 答案:
YJ6vyG>%C 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
*nC,=2 点击查看:
注册会计师“
一日一题 ”
汇总贴 X%F9.<4 答案回复可见,所有题目来自:
CPA门户 n[WeN NU