单项选择题 Ak5[PBbW
◎已知设备调整准备作业每年增值标准为2000小时,标准单位变动成本为50元,实际产出1500小时,非增值成本为10000元。则该项作业的增值成本为( )元。 B;z;vrrL
A.150000 q Vm"f,ruo
B.105000 *$i; o3
C.110000
GS
;HtUQ
D.120000 -RG8<bI,
Z}8k[*.
qr)v'aC
3
正确答案:B j?:`-\w5
答案解析:非增值成本10000=(2000-1500)×标准单位固定成本;由此可以得出,标准单位固定成本=20(元)。增值成本=1500×(50+20)=105000(元) *wC\w