单项选择题 :o8`2Z *g
◎已知设备调整准备作业每年增值标准为2000小时,标准单位变动成本为50元,实际产出1500小时,非增值成本为10000元。则该项作业的增值成本为( )元。 o08g]a
A.150000 /iO"4%v
B.105000 "BSY1?k{
C.110000 ;=,-C;`
D.120000 <5E'`T
^!S4?<v
,h o",y
正确答案:B "a[;{s{{.
答案解析:非增值成本10000=(2000-1500)×标准单位固定成本;由此可以得出,标准单位固定成本=20(元)。增值成本=1500×(50+20)=105000(元) rQ*w3F?: