2005年末的完工进度 =150÷600×100%=25% 4,.[B7irR
2006年末的完工进度 =560÷800×100%=70% P2fiK
2005年确认的合同收入 =800×25%=200(万元) i;fU],aK!
2005年确认的合同毛利 =(800-600)×25%=50(万元) 6Sz|3ms
借:主营业务成本 150 g=e~YM85
工程施工——毛利 50 9s&dN
贷:主营业务收入 200 B\\M%!a>
2006年确认的合同收入 =1000×70%-200=500(万元) &f-x+
y
2006年确认的合同毛利 =(1000-800)×70%-50=90(万元) [!Zyp`:
借:主营业务成本 410 gt\*9P
工程施工——毛利 90 cCv@fks
贷:主营业务收入 500 h
;1D T
2007年确认的合同收入 =1000-200-500=300(万元) >~*}9y0$
2007年确认的合同毛利 =1000-800-50-90=60(万元) s[Whg!2~
借:主营业务成本 240 >)bn #5
工程施工——毛利 60 ",pd 9
贷:主营业务收入 300