论坛风格切换切换到宽版
  • 1179阅读
  • 0回复

[练习测试]【每日一练】与资产相关的政府补助 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线阿文哥
 

发帖
16132
学分
16242
经验
2562
精华
49
金币
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 0楼 发表于: 2015-01-16
3XcFBFE  
  单项选择题 MuF{STE>->  
!`0 El',gY  
  2013年9月,甲公司按照有关规定,为其自主创新的某高新技术项目申报政府财政贴息,申报材料中表明该项目已于2013年3月启动,预计共需投资资金2700万元,项目期为2.5年,已投入资金700万元。项目尚需新增投资2000万元,其中计划贷款1200万元,已与银行签订贷款协议,协议规定贷款年利率6%,贷款期为2年,经审核,2013年11月政府批准拨付甲公司贴息资金120万元,分别在2014年10月1日和2015年10月1日支付70万元和50万元。则甲公司2014年12月31日递延收益余额为(  )万元。 ,pIaYU{D  
Mz: "p.  
  A.0 l#&\,T  
s[Whg!2~  
  B.70 s|D[_N!|  
",pd 9  
  C.52.5 ->)0jZax  
,m[#<}xXA  
  D.35 JQDS3v=1$  

WSqo\]  
Vc!'=&*  
  【正确答案】 C 8fA8@O}  
#L+ZHs~  
!|~yf3  
  【答案解析】 AHet,N  
{r?+PQQ#  
.TO#\!KBv  
  2014年12月31日递延收益余额=70-70×3/12=52.5(万元)。
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水
关注我们的新浪微博:http://e.weibo.com/cpahome
快速回复
限100 字节
温馨提示:欢迎交流讨论,请勿纯表情!
 
上一个 下一个