单选题
h}yfL@ 某股票刚刚发放的股利为0.8元/股,预期第一年的股利为0.9元/股,第二年的股利为1.0元/股,从第三年开始,股利增长率固定为5%,并且打算长期保持该股利政策。假定股票的资本成本为10%,已知:(P/F,10%,1)=0.9091,(P/F,10%,2)=0.8264,(P/F,10%,3)=0.7513,则该股票价值为( )元。
/ MV2#P@ A、17.42
vG#,J&aW B、19
%WAaoR&u C、22.64
$J!WuOz4^i D、27.2
B)=)@h[f 8;5@5Au 答案:
&"mWi-Mpl 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
!]2`dp\! 点击查看:注册
会计师“
一日一题 ”
汇总贴 R-OQ(]<*