正确答案:CD &
A=>x
答案解析:购买烟叶可抵扣进项税合计 S{cy|QD
=30000×(1+10%)×(1+20%)×13%+1000×7%
6?-vj2,
=5148+70=5218(元) #KA,=J
加工费进项税=850(元) H38ODWO3
乙企业应代收代缴消费税 Ktrqrl^IJ
=[30000+30000×(1+10%)×20%-5148+1000×(1-7%)+500+5000]÷(1-30%)×30%=16235.14(元) <0,c{e
进项税转出额 r+8%oWj
=30000×13%+2790÷(1-7%)×7%=4110(元) ]IQTf5n
甲卷烟厂缴纳的增值税 Y.M^tH:
=(416500+35000)×17%-(5218+850-4110) 3OUZR5_$
=74797(元) ;m/%g{oV
甲卷烟厂应申报缴纳消费税 3ZN
m ,{
=416500×45%+17×150-16235.14×80% UEeD Nl$^u
=176986.89(元)