正确答案:CD =' cr@[~i
答案解析:购买烟叶可抵扣进项税合计 ~?{"H<
=30000×(1+10%)×(1+20%)×13%+1000×7% UujFZg[-P9
=5148+70=5218(元) Qy @r&
加工费进项税=850(元) ,2%> e"%
乙企业应代收代缴消费税 uNYHEs6%T$
=[30000+30000×(1+10%)×20%-5148+1000×(1-7%)+500+5000]÷(1-30%)×30%=16235.14(元) B6b {hsO
进项税转出额 x+9aTsZ
=30000×13%+2790÷(1-7%)×7%=4110(元) 0: (@Y
甲卷烟厂缴纳的增值税 =kvYE,,g_
=(416500+35000)×17%-(5218+850-4110) =e,2/Ep{i
=74797(元) ` 0k
甲卷烟厂应申报缴纳消费税 G
=+ sW
=416500×45%+17×150-16235.14×80% L6O@ q`\z
=176986.89(元)