单项选择题
1 JIU5u) 甲股份有限公司对外币业务采用业务发生时的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2009年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日的美元卖出价为1美元= 6.60元人民币,当日即期汇率为 1美元=6.57元人民币。 2009年3月31日的即期汇率为1美元=6.58元人民币。甲股份有限公司购入的该240万美元于2009年3月所产生的汇兑损失为( )万元人民币。
IPYwUix A. 2.40
vlEW{B;)Z B. 4.80
'6>*J C. 7.20
G-RDQ D. 9.60
-MTYtw( %OO}0OW 答案:
)
< U9 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
f^u-Myk 点击查看:
注册税务师“
一日一题 ”
汇总贴 GQCdB>