单项选择题
+\~Mx>Cn 甲公司的记账本位币为人民币。2010年12月6日,甲公司以每股9美元的价格购入乙公司B股10 000股作为
交易性金融资产,当日即期汇率为1美元=7.8元人民币。2010年12月31日,乙公司股票市价为每股10美元,当日即期汇率为1美元=7.5元人民币。假定不考虑相关税费。2010年12月31日,甲公司应确认的公允价值变动损益金额为( )元。
/@9-D
4 A. -48 000
u
=|
A B. 48 000
d1/uI^8> C. -78 000
N}7tjk D. 78 000
Jc, {n* S@vLh=65 答案:
A!p70km2 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
y0cB@pWp 点击查看:
注册税务师“
一日一题 ”
汇总贴 ?iaD;:'qE