单项选择题
WYLX?x ◎甲股份有限公司对外币业务采用业务发生时的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。
2011年3月20日,该公司自银行购入300万美元,银行当日的美元卖出价为1美元= 6.56元人民币,当日市场汇率为1美元=6.51元人民币。 2011年3月31日的市场汇率为1美元=6.52元人民币。甲股份有限公司购入的该300万美元于2011年3月所产生的汇兑损失为( )万元人民币。
({e7U17[# A.15
]G*$W+G] B.18
6R
2uW
v C.12
)~}P
gbZ^ D.3
Fg=v6j4W 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
/UHp [yod ◎某企业外币业务采用即期汇率的近似汇率核算。假定月初的市场汇率为即期汇率的近似汇率。该企业本月月初持有45 000美元,月初市场汇率为1美元=6.5元人民币。本月15日将其中的30 000美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6元人民币,卖出价为1美元=6.2元人民币。企业售出该笔美元时应确认的汇兑损失为( )元人民币。
;&
~929 A.9 000
<Oa9oM},d B.15 000
Q>=-ext}q C.600
'#H")i 本部分内容设定了隐藏,需要回复后才能看到
Vv4H:BK$ D.-3 000