Q );}1'c
单项选择题 Ki1 zi~
*>!-t
2013年1月1日,B公司为其100名中层以上管理人员每人授予100份现金股票增值权,这些人员从2013年1月1日起必须在该公司连续服务3年,即可按照当时股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2016年12月31日之前行使完毕。B公司2013年12月31日因该事项计算确定的应付职工薪酬的余额为200万元,按税法规定,实际支付时可计入应纳税所得额。2013年12月31日,该应付职工薪酬的计税基础为( )万元。 *y(UI/c
<Fv7JPN%
A.200 5!wjYQt3
!]9qQ7+R%
B.0 ?=1i:h
kyZZ0
C.66.67 Y9
Bk$$#\
nv(6NV
D.-200 @$CPTv3e
Gm>
=s
(w+SmD
【正确答案】 B [z*1#lj S
bSQj=|h1
ug'^$geM
【答案解析】 .Iz
JJp
J9f]=1`
FW)~e*@8=
应付职工薪酬的计税基础=200-200=0。