]cK@nq)
单选题 N[%IrN3
tVwN92*J
某酒厂为增值税小规模纳税人,2013年9月销售自己使用过5年的固定资产,取得含税销售额120000元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额30000元。2013年9月该酒厂上述业务应纳增值税( )元。 c_i;'
G5Nub9_*X
A、4368.93 Y2fs$emv
hi%>&i*
B、3203.88 O@VmV>m
Z(cgI5Pu
C、3125.83 {1mD(+pJ{
] N8V?.|:
D、4077.67 8dNJZoV
}OZfsYPz}T
j&r5oD;
【正确答案】B G}g+2`
#=2~MXa@z7
【答案解析】应纳增值税税额=120000÷(1+3%)×2%+30000÷(1+3%)×3%=3203.88(元)。